ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье охотник и контрабандист остались без автомобилей

    29 марта 2024 пятница
    50 переглядів
    На Закарпатье таможенники пресекли две контрабанды за один день

    В Закарпатье таможенники на украинском-словацкой границе задержали охотника-контрабандиста, а на украинско-венгерской границе - задержали "Москвич", нафаршированный контрабандными сигаретами...


    В минувшие выходные в пункте пропуска «Малый Березный-Убля» ужгородские таможенники совместно с работниками УСБУ в Закарпатской области и пограничниками блестяще «рассекретили» сообразительного нарушителя, который пытался провезти на территорию Украины тщательно скрытое двуствольное охотничье ружье под капотом автомобиля.

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь Ужгородской таможни Виктория Сенгетовская, переcекая украинский-словацкую границу поздно ночью, 25-летний украинец избрал упрощенный режим таможенного контроля - "зеленый коридор", чтобы избежать лишней пристальной проверки.

    Однако таможенники и пограничники решили проверить парня на законопослушность и соблюдение таможенных правил.

    Общая таможенно-пограничная обзорная группа провела углубленный обзор иномарки нашего соотечественника и обнаружила за решеткой воздухоприйомника, что под капотом моторного отсека автомобиля, двуствольное охотничье ружье в разобранном виде.

    Поэтому на основании ст.ст.339, 352 Таможенного кодекса Украины, инспекторами составлен протокол о нарушении таможенных правил. Обнаруженное ружье и автомобиль марки "Рено" (стоимостью 51 тыс.грн), который использовался для перемещения скрытых предметов, изъяты до решения суда.



    А сегодня ночью около 03:00 часов в международный пункт пропуска "Вилок" на украинско-венгерской границе Мукачевского пограничного отряда, во время погранично-таможенного контроля, пограничным нарядом по осмотру транспортных средств и инспектором таможенной службы, при выезде из Украины у 30 - летнего гражданина Украины, в пустотах дверцы 30 - летнего легкового автомобиля «АЗЛК 2140», при осуществлении досмотра его личных вещей и транспортного средства было обнаружено скрытых 400 пачек сигарет марки «REGAL king size».

    Доступ к скрытым сигаретам стал возможным после демонтажа декоративных накладок ручек, стеклоподъемников и обшивок панелей дверей.

    В связи с тем, что гражданин Украины контрабандный товар пытался незаконно вывезти используя конструктивные особенности своего автомобиля - автомобиль "АЗЛК 2140" был изъят вместе с сигаретами.

    Общая стоимость задержанной контрабанды составила - ориентировочно 8,5 тыс. грн.



    Закарпатские пограничники поймали автомобиль-тайник (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору