ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье охотник показал милиции кукиш и поломал свое ружье

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Закарпатец не отдал ментам свое ружье

    Курьезный случай недавно произошел в одном из сел Перечинского района на Закарпатье. Мужчина у себя дома имел охотничье ружье, потому любил иногда поохотиться. А охотник без оружия, - что парикмахер без ножниц...


    Но с документами он не дружил и систематически нарушал правила перерегистрации оружия.

    Так, в марте этого года правоохранители уже привлекли его к административной ответственности по ст. 192 КУоАП «Нарушение гражданами сроков регистрации (перерегистрации) огнестрельного, холодного или пневматического оружия и правил взятия его на учет».

    Но это не научило хозяина ружья, разрешение он так и не продолжил. Поэтому милиционеры вынуждены были принять соответствующие меры согласно действующему законодательству.

    В присутствии понятых правоохранители рассказали мужчине о нарушениях, которые он допустил и хотели изъять оружие. Но тот мигом выхватил ружье из сейфа, где оно хранилась и демонстративно заявил милиционерам, что они заберут только половину ружья, целое он им не отдаст.

    Выбежав на улицу, он начал молотом бить по стволу оружия, после чего взялся орудовать топором, рубя деревянные части ружья, далее клещами повредил все мелкие детали.

    Сделав из оружия груду металла и дров, мужчина успокоился и отдал «добро» правоохранителям на хранение.

    Мирослава Пекарь

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору