ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье около 10 ублюдков напали на парня и обчистили его до нитки

    28 марта 2024 четверг
    32 переглядів
    Возвращаясь со свидания, закарпатца ограбили неизвестные

    800 грн, мобильный телефон и документы - словом, все, что имел при себе 39-летний кавалер, забрали злоумышленники. Не дождавшись своей девушки в парке, житель Иршавского района получил от банды злоумышленников кучу пинков и остался с пустыми карманами...


    В дежурную часть Мукачевского горотдела милиции поступило сообщение от потерпевшего, что на него напали неизвестные.

    Также мужчина рассказал, что около 10 человек, одетые в спортивную одежду, подошли к нему и без слов повалили на землю, требуя деньги.

    В карманах мужчины было всего 800 грн, недорогой мобильный телефон «Nokia» и документы. «Обчистив» мужчину, неизвестные скрылись.

    Сведения о данном инциденте следователь городского отдела Евгения Зубак внесла в Единый реестр досудебных расследований по признакам част.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж соединенный с насилием).

    Сейчас оперативники уголовного розыска отрабатывают несколько вариантов относительно вероятного круга лиц, совершивших данный грабеж. А мы еще раз напоминаем гражданам о правилах безопасности, чтобы как не стать жертвой ограблений.

    Помните, уличные грабители тщательно выбирают свою жертву и часто следят за ней. Именно тогда, когда риск подвергнуться нападению вам кажется минимальным, они стремительно и дерзко действуют.

    В вечернее время, по возможности, встречайте своих близких (особенно женщин, подростков и стариков) на остановках общественного транспорта и провожайте их в случае отъезда.

    Идите домой освещенными и людным улицам без выбора для сокращения пути дворов или темных переулков.

    Если в темное время суток, в безлюдном месте, у вас просят закурить - будьте готовы к возможному нападению. Такая просьба часто бывает лишь способом усыпить внимание.

    Относитесь с недоверием к незнакомцу, который просит у вас на улице разменять денежную банкноту. Возможно, это трюк, чтобы узнать содержимое вашего кошелька.

    Если вы слышите, что вас преследуют , резко повернитесь . Грабитель собирается выхватить вашу сумку (пакет, шапку), почти всегда рассчитывает на то, что жертва сможет увидеть его только со спины, когда он будет убегать. Когда вы увидите его лицо, это может существенно ослабить агрессивные намерения нападающего.

    Если в отношении вас были совершены преступные действия , не теряя времени звоните на "102". Через несколько минут наряд милиции прибудет на место и выяснит приметы грабителя и направление , в котором он скрылся. Помните , что каждая минута после совершения преступления , значительно снижает шансы задержать преступников и вернуть ваши вещи.

    Не будьте равнодушными, если с кем-то на ваших глазах произошло такое несчастье. Помогайте другим - помогут и вам.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии