ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье олигархи втихаря подняли цены на хлеб на 25-30%

    23 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    В Ужгороде подняли цены на хлеб во всех супермаркетах

    Всю прошедшую неделю правительство демонстративно боролось с ростом цен на хлеб. Цена вопроса — всего 50-90 копеек на буханке. Для этого сначала и запустили по всей стране "рулетку" с так называемым социальным хлебом.


    Многие закарпатцы уже испытали качество такого социального хлеба, который появился во всех супермаркетах. Его цена была вначале на 1 гривну дешевле обычного хлеба.

    Все было сделано для того, чтобы как только народ привыкнет к подачкам Азарова и его компании, так всем производителям хлеба разрешат потихоньку поднять цены на хлеб, но не для бедняков.

    К примеру, сегодня, в супермаркетах Ужгорода цена серого хлеба стоит уже 4, 75 гривен против 3,60 месяц назад. А белый хлеб так вовсе стал "золотым" : 6,50 гривен за буханку, - но это самый дешевый.

    Получается, что с введением в продажу социального хлеба, подняли цены на основную продукцию и таким образом дали по голове народу дважды:

    - предложили покупать некачественный социальный хлеб,
    - и втихаря подняли цены на хлеб на 25-30%.

    ЧЕМ НЕ ПОКРАЩЕННЯ?

    В структуре потребительской корзины хлеб занимает 5,5%, а значит, если он подорожает на треть, общий уровень инфляции увеличивается на 1,5%. Если же цепная реакция затронет и другие продукты — о выполнении официального прогноза можно забыть.

    Впрочем, у правительства есть шанс выйти сухим из воды даже при неблагоприятном развитии событий. Ведь статистика в украинских реалиях — вещь довольно «гибкая».

    «Показатель инфляции в нынешнем году может быть любым — из-за его высокой заполитизированности. Я бы не слишком доверял Госкомстату, который уже проигнорировал шоковое повышение цен на жилищно-коммунальные услуги», — отмечает один из политиков. Впрочем, население будет делать выводы, скорее учитывая цены в магазинах, чем официальную статистику.



    Зачем травить бедняков? - они итак скоро вымрут!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору