ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье опять новые тарифы на перевозку пассажиров, - давно не поднимали

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    В Закарпатье будут опять новые тарифы на перевозку пассажиров

    Председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль выдал новое распоряжение, чтобы привести тарифы на проезд в автобусах пригородных и междугородных маршрутов в соответствии с расходами на содержание автотранспорта.


    Таким образом, документом установлены тарифы на такие перевозки:

    - Пассажиров автобусов, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении в размере 0,375 грн. за 1 (один) пассажиро-километр без налога на добавленную стоимость для субъектов предпринимательской деятельности, которые являются плательщиками налога на добавленную стоимость;

    - Пассажиров автобусов, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении в размере 0,45 грн. за 1 (один) пассажиро-километр для субъектов предпринимательской деятельности, которые не являются плательщиками налога на добавленную стоимость;

    - Багажа автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении в размере 10 процентов стоимости проезда.

    "Принять к сведению, что тарифы установлены без учета автостанционного сбора за обязательные услуги, которые предоставляются автостанциями пассажирам, платы за предварительную продажу билетов, страхового платежа за страхование пассажиров от несчастных случаев на транспорте", говорится в распоряжении главы края.

    Поэтому, предыдущее распоряжение председателя ОГА от 18.02.15 "О тарифах на перевозку пассажиров и багажа автобусами в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении" утратившим силу.

    Данное распоряжение зарегистрировано в главном территориальном управлении юстиции в Закарпатской области и опубликовано в газете "Новини Закарпаття" от 8 мая, вступило в силу.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    До чого це розпорядження, якщо Кабмін відмінив державне регулювання тарифів на перевезення пасажирів? Невже цілий апарат ОДА не слідкує за нормативними документами кабміну?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А хіба стоячих не брали?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А разве не за это майдауны скакали-цены то вот-вот еурогейскими станут.А кормить никто и не обещал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    до першої аварії з загиблими, бо будуть брати стоячих пасажирів