ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье от удара молнии загорелись хозяйственные постройки, есть жертвы

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Причиной возникновения пожаров в Закарпатье является разряд молнии

    Сегодня утром, 20 июля, в Мукачевском и Виноградовском районах Закарпатской области произошло сразу три возгорания надворных построек. В течение часа огонь охватил хозяйственные постройки в с. Ракошино, с. Кузьмино и с. В. Комяты.


    Пожар в с. Ракошино заметили жители соседних домов.

    В 7:13 они сообщили о происшествии в оперативно-спасательной службы. Для ликвидации возгорания на ул. Дружбы оперативно прибыли два отделения пожарных с 17-й и 18-й государственных пожарно-спасательных частей.

    В 09:25 они локализовали пожар и в 11:00 - полностью ее ликвидировали. В результате возгорания погибла корова, которая находилась внутри. Также было уничтожено 1,5 тонны сена, перекрытия и покрытия здания на площади 70 м2.

    Во время тушения пожара травмировался сосед владелицы 1977 года, которого до прибытия пожарных подразделений каретой скорой госпитализировали в Мукачевской районной больнице. У пострадавшего врачи диагностировали термические ожоги нижних конечностей II-III степени тяжести.

    Кроме этого, в 07:35 в службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании надворной постройки на ул. Ленина в с. Кузьмино Мукачевского района.

    Для тушения пожара задействовали бойцов 17-й и 19-й государственных пожарно-спасательных частей. Совместными усилиями они в 09:25 локализовали возгорание, и в 11:50 - полностью ликвидировали стихию. Пламя успело уничтожить 2 тонны сена, перекрытия и покрытия надворной постройки на площади 72 м2.

    В то же утро подобная пожар случился и в с. В. Комяты Виноградовского района. В частном дворе на ул. И. Франко загорелась надворная постройка. Владелица хозяйства вышла во двор покормить свиней и увидела, как в крышу здания ударила молния. В результате пожар быстро охватил сарай, свинарник и часть летней кухни.

    54-летняя хозяйка, в 08:22 позвонив в службу спасения, вместе с 31-летним сыном и его 18-летней женой бросилась спасать домашних животных.

    Наглотавшись угарного дыма люди потеряли сознание. Бригада «скорой», прибывшей на место происшествия, оказала первую помощь владелицы, госпитализации женщина не нуждалась. Молодых людей с диагнозом «отравление угарным газом» доставили в Виноградовского районной больницы. Тем временем бойцы 6-й государственной пожарно-спасательной части в 09:10 локализовали возгорание и в 10:22 - полностью его ликвидировали. В огне погибли трое свиней, а также были уничтожены чердак на площади 60 м2 и часть домашнего имущества.

    По предварительным данным, причиной возникновения пожаров во всех трех случаях является разряд молнии. Причиненный ущерб устанавливаются.



    8_0.jpg
    9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору