ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье открыли роддом, где роды будут принимать только с мужьями

    28 марта 2024 четверг
    55 переглядів
    Женщины из глубинки Закарпатья смогут рожать вместе с мужем

    Сверхсовременное родильное отделение открыли в Иршавской районной больнице на Закарпатье. Новое медучреждение, по словам местных медиков, может претендовать на звание лучшего в области.



    Для возведения такого комплекса из государственного и областного бюджетов выделили почти 8 миллионов гривен. В родильном отделении райбольницы появились 38 дополнительных коек - все палаты индивидуальные.


    «Это одно из лучших родильных отделений не только Закарпатья, но и Украины», - убежден губернатор Закарпатья Александр Ледида, который побывал на открытии медучреждения.


    Главный врач районной больницы Оксана Петах убеждена, что родильное может претендовать на статус межрайонного перинатального центра и обслуживать соседние районы: Береговщину и Свалявщину.


    Ведь отныне у врачей появилось немало новых возможностей - расширено гинекологию, отрыты специальные инфекционные палаты, новые родильные залы.


    Но самое главное, - гордится Оксана Петах, - здесь смогут принимать семейные роды:


    «Мы сможем открыть новые индивидуальные семейные родильные залы для принятия партнерских родов, где сможет присутствовать близкий человек роженицы - муж, мать. Это значительно облегчает протекание родов».

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Похожие новости