ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье открылся оздоровительный комплекс европейского уровня

    23 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Оздоровительный комплекс "Жаворонок" в городе Берегово

    В живописном уголке Закарпатья, в городе Берегово недавно открылся новый современный оздоровительный комплекс «Жаворонок».


    На всем постсоветском пространстве этот город прославился уникальными термальными лечебными водами высокой минерализации (аналоги соответствующей воды есть только в четырех уголках мира - Сахалин, Новая Зеландия, Исландия и Береговщина).

    Во времена Советского Союза на территории Береговского месторождения термальных вод были разработаны и исследованы несколько скважин. Недавно на одной из этих скважин и построили оздоровительный комплекс «Жаворонок» с современным термальным бассейном закрытого типа европейского уровня.

    В состав комплекса входят:

    Отель

    Отель с современными номерами европейского уровня (в каждом номере - кондиционер, кабельное телевидение, санузел с душевой кабиной или ванной. Круглосуточное водоснабжение из собственной скважины, воду из которого можно пить из любого краника на территории комплекса). В отеле имеются номера различных категорий.

    Также в холле гостиницы есть кафе, где вам смогут предложить сладости, соки, чай, кофе и другие напитки.

    Автомобили гостей находятся под надежной охраной на территории отеля.

    Ресторан

    В восточной части комплекса находится ресторан, к которому ведет дорожка с двухсотлетними карпатскими тисами, занесенных в Красную книгу, а также декоративный водопад, берущий свое начало в одном из трех источников на территории комплекса.

    В меню ресторана преобладают традиционные блюда, характерные для закарпатского многонационального края. Здесь можно попробовать такие уникальные блюда, как бограч, боб-гуляш, банош, рыба горячего копчения и большой ассортимент блюд, приготовленный на мангале.

    Термальный бассейн

    Термальный бассейн закрытого типа европейского уровня с температурой воды в 31-33 градуса.

    В бассейне также гидромассаж, гейзер и два водопада. В отдельном уголке оборудовано джакузи с температурой воды в 42-45 градусов.

    В помещении с термальным бассейном находятся также финская сауна, турецкая баня, массажные кабинеты.

    Соляная комната

    Кроме того, поправить здоровье поможет соляная комната, или галокамера.

    Главным лечебным компонентом галокамеры является сухой воздух, насыщенный отрицательно заряженными ионами хлорида натрия, очищенное от вирусов, микробов и аллергенов.

    Соль поглощает атмосферную влагу и поддерживает асептические условия среды - воздуха в галокамере является стерильным.

    Винный погреб

    Учитывая, что Береговое издавна славится своими винодельческой традициями, комплекс «Жаворонок» может предложить уникальный дегустационный зал, а также винный погреб, где можно будет продегустировать известные уже далеко за пределами Закарпатья местные вина, попробовать копченые закуски к ним.

    Винный погреб «Жаворонка» вырубленный в скале горы еще в XVI веке, его длина составляет 50 метров. В конце погреба находится одно из трех источников оздоровительного комплекса с кристально чистой водой.

    Оздоровительный комплекс «Жаворонок» находится по адресу:

    Украина, Закарпатская обл., 90202, г. Берегово, ул.Шевченко, 112.



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору