ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье отопительный сезон начался, а платить за газ хотят не все

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    В Закарпатье люди платят за газ, а расчеты все равно рассеиваются в воздухе

    Из 43-х областных и городских газоснабжающих компаний, закарпатская, по уровню расчетов, находится на 35-той позиции. Оказывается, что Закарпатье рассчитывается за газ лишь на 35%...


    Во вторник, 7 декабря, первый заместитель председателя облгосадминистрации Иван Бушко провел селекторное совещание с представителями местной власти по вопросам состояния расчетов за энергоносители.

    В совещании также приняли участие начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Романец, начальник управления промышленности и развития инфраструктуры Виктор Лукеча.

    Первый заместитель председателя облгосадминистрации Иван Бушко проинформировал участников совещания о том, что в области с начала отопительного сезона уровень расчетов за газ составляет лишь 73%, при среднеукраинском показателе 80%.

    Из 43-х областных и городских газоснабжающих компаний, закарпатская, по уровню расчетов, находится на 35-той позиции. Наиболее исправными плательщиками остаются бюджетные учреждения - 99%.

    Население платит за голубое топливо только на уровне 83%.

    Наибольшими должниками остаются предприятия теплокоммунэнерго, которые оплачивают менее половины потребленного газа.

    Затем, представители местной власти докладывали о ситуации в регионах. Хуже среди населения за газ платят в Берегово и Чопе.

    Крупнейшими предприятиями-должниками остаются предприятия теплокомунергетики Ужгорода и Мукачево. Иван Бушко отметил персональную ответственность местного руководства за газовые расчеты.

    - С началом отопительного сезона значительно увеличились объемы потребления газа, поэтому необходимо организовать работу таким образом, чтобы расчеты за газ осуществлялись в полном объеме. Газ - это товар, и за него надо платить, - резюмировал Иван Иванович.

    По результатам совещания главы райгосадминистрации, руководители горисполкомов обязаны взять под личную ответственность уровень расчетов учреждений местного бюджета и населения за потребленные энергоносители и предоставленные жилищно-коммунальные услуги.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору