ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ожидается нашествие туристов на термальные бассейны (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Эффект от термальных бассейнов, говорят посетители, ощутимый почти сразу

    Самые популярные направления сезона в Закарпатской области традиционные - горный отдых и посещение термальных источников. Целебные горячие воды привлекают не только украинцев, но и гостей из-за рубежа. И пальму лидерства пока держит Береговский район.

    Представить лето без бассейна довольно трудно. Впрочем, в Закарпатье приезжают люди не в поисках прохладной воды, а наоборот - термальной да еще и минерализованной. Такое сочетание делает отдых не только приятным, но и полезным для здоровья.


    Эффект от термальных источников, говорят посетители, ощутимый почти сразу. Воды, насыщенные солями и минеральными соединениями, тонизируют, лечат и предупреждают различные заболевания.


    Желающих оздоровиться за последние несколько лет увеличилось. В этом году также ожидают большое количество отдыхающих.


    Оздоровляясь в термальных источниках, мало кто задумывается о процессах, которые бурлят под землей. Ведь, чтобы на поверхность досталась хотя бы капля воды, должно пройти не один десяток лет.


    Практически все месторождения в городе и в пределах района - трещинно-жильного типа. В таких местах образовывались подземные коллекторы, которые возникли в результате тектонической деятельности. Они и прогреваются теплом земной мантии. В зависимости от пород и залегания химических веществ, которые вступают в контакт с горячей водой, и образуется минеральное разнообразие.


    Бальнеологический потенциал могут развивать не на всей территории области. Впрочем, пока Береговщина в плане термального оздоровления держит пальму лидерства, от чего и выигрывает. В город едут туристы оставляют здесь деньги и таким образом непосредственно влияют на благоустройство и развитие инфраструктуры. А это еще один шаг к европейскому уровню.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Новосибирске во время выступления представителей Демократической коалиции Алексея Навального на сцену вышел человек в камуфляже с нашивкой "ДНР". Новости "Новороссии" сообщают, что боевик пытался рассказать о том, что воюет за Россию.
    youtube.com/watch?v=7tn38C632vA

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Басейни в Косино чудові, а ось ціни захмарні. Зробіть не 200 гривень 3 години, а хоча б 150 грн. за годину. Щодо королівських саун - то за окрему плату, а не включати цю вартість в термін перебування. До речі, закарпатців там відпочиває мало, бо ціни кусаються.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вирусы, хламидии, микоплазмы, трепонемы ждут Вас! Приезжайте, эффект почувствуете сразу- температура, зуд, выделения, желтые склеры, боли и прочие радости. День на береговском "курорте"----вся жизнь реабилитация.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это галичане из-за перевала всю заразу завезли-они там привыкли в свинарниках-схронах жить и зимой не мыться-только летом в озерах дерьмо смывать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто такие галичане?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кацапы как там в крыму, сезон открыли, с колен подняли ? ))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А тебе какое дело что в соседнем государстве делается-в своем недогосударственном огрызке-свинарнике разберись.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судоплатов кто ты не пойму? Ты и там и сям... ШLUХА чтоли?

    Похожие новости