ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье парень в свои 22 года успел совершить десятки ограблений и разбоев

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Закарпатские правоохранители задержали серийного грабителя в Мукачево

    Мукачевские оперативники задержали злоумышленника, на счету которого целый ряд ограблений и разбоев. Подозреваемый пытался «замести следы», и мукачевские следователи задержали его в соседней Тернопольской области.


    Грабителем оказался 22-летний ранее судимый житель Мукачево.

    В течение октября-декабря прошлого года в мукачевскую милицию поступило ряд заявлений о грабежах и разбоях на улицах города. Анализируя все правонарушения, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что это дело рук одного человека.

    Как рассказывают оперативники уголовного розыска Ярослав Мартин и Ярослав Ганькович, все ограбления и разбойные нападения случались в разное время суток, и в разных микрорайонах Мукачева. Все пострадавшие - женщины разного возраста: от молодых девушек до пожилых пенсионеров.

    Злоумышленник, рассказывают мукачевские правоохранители, действовал разными способами, но наиболее часто, подбегал спереди или сзади и путем рывка, похищал сумку или мобильный телефон и убегал. Были случаи, когда мукачивец применял силу: сбивал женщину из равновесия, чтобы последняя упала на землю и так же вырывал женскую сумку. Кроме 10 грабежей, на счету мужчины - 3 разбойных нападения также на женщин. В этом случае ранее судимый мужчина применял деревянную палку. Подбегал к женщинам сзади, ударял от одного до пяти раз по голове и отбирал сумку с личными вещами, документами, пластиковыми карточками, мобильными телефонами и др.

    Несмотря на методы, целью мукачевца было в любой способ завладеть женской сумкой. Сумма ущерба для пострадавших в разных случаях составляла от 400 до 2,150 тыс. гривен.

    В поле зрения работников милиции, рассказывает начальник криминальной милиции Мукачевского горотдела подполковник Ярослав Товкан, 22-летний мужчина попал уже давно. На его счету уже были судимости за аналогичные преступления. Летом молодой человек освободился из тюрьмы, а в октябре взялся за старое.

    В конце декабря 2014 оперативники задержали мукачевца, который уже скрывался от правоохранителей в другом регионе - Тернопольщине.

    По всем фактам старшая следственная Мукачевского горотдела милиции Анна Звонарь открыла уголовное производство по част.2 ст.186 (грабеж, соединенный с насилием) и по част.1 и 2 ст.187 (разбойное нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием опасным для жизни или здоровья человека). Подозреваемому после проведения досудебного и судебного расследования грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

    Сейчас подозреваемый находится под стражей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору