ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье паскуда-чиновник дал добро на несуществующий вид рубки леса

    18 апреля 2024 четверг
    149 переглядів
    В Закарпатье топ-лесник с подельником "наработали" на 5 млн. убытков

    В Закарпатье за превышение служебных полномочий будут судить руководителя ОУЛОХ и его подчиненного. Чиновники "наработали" на 5,4 млн грн убытков.
    По данным следствия,  служащий, занимавший на тот момент руководящую должность, вопреки требованиям законодательства подписал и выдал лесорубный билет, который не соответствовал запроектированным материалам лесоустройства и предусматривал проведение фактически несуществующего вида рубки. Кроме того, для ее осуществления не было предварительно получено необходимое заключение по оценке воздействия на окружающую среду. Другой обвиняемый, осознавая наличие указанных нарушений, сдал лесосеку в рубку, а в дальнейшем принял осуществленные услуги без замечаний.
    В результате противоправные действия работников лесоохраны привели к незаконным сплошным рубкам почти четырех сотен деревьев на территории площадью 5 га. Нанесенный государству ущерб экспертом оценен в 5,4 млн грн.
    Отделом процессуального руководства по уголовным производствам следователей ТУ ГБР Закарпатской областной прокуратуры направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего первого заместителя начальника Закарпатского ОУЛОХ и лесничего госпредприятия "Великоберезнянское ЛХ" по факту превышения служебных полномочий группой лиц, повлекшее тяжкие последствия (ч. 1 ст. 28 ч. 3 ст. 365 УК Украины).
     

    Сладкую жизнь устроила себе начальница отдела сельсовета в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору