ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пенсионеру за торговлю наркотиками и оружием грозит 5 лет тюрьмы

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    Береговские милиционеры изъяли у 64-летнего жителя патроны и марихуану

    Недалеко от железнодорожного вокзала в городе Берегово правоохранители задержали 64-летнего местного жителя, который пытался продать прохожим патроны.


    В дежурную часть Береговского райотдела милиции поступил звонок от мужчины, который сообщил, что на улице Вокзальной в городе Берегово к нему подошел знакомый и предложил приобрести у него боевые патроны.

    С целью проверки информации на место, указанное телефонным заявителем, сразу выехала следственно-оперативная группа. У путей правоохранители заметили пожилого мужчину, который, не надеясь встретиться со стражами порядка, явно растерялся.

    В кармане его одежды оперативники обнаружили 50 патронов калибра 5,6 мм и наркотическое средство - марихуану.

    Как объяснил сам мужчина, примерно месяц назад он нашел эти наркотики и патроны на окраине города недалеко от озера, забрал их себе и носил при себе.

    Чтобы заработать, решил продать патроны.

    Правоохранители проверяют эту информацию.

    По данному факту ст.следователь Береговского райотдела милиции Валерий Безрученко открыл два уголовных производства: по ч.1 ст.263 (ношение, хранение, приобретение боевых припасов без предусмотренного законом разрешения) и ч.1 ст.309 (незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Закарпатцу грозит наказание - лишение свободы на срок до 5 лет.

    Наркотик и патроны направлены для проведения экспертизы в научно-исследовательский центр при УМВД области. Продолжается следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору