ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье перечислили в бюджет свыше 62 млн акцизного налога

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    Поступления февраля 2016г превышают поступления февраля 2015г на 14,4 млн.грн

    Акцизный налог с розничных продаж подакцизных товаров с начала 2016 года пополнил местные бюджеты Закарпатской области на 62 млн 241 тыс. грн. В частности, поступления в феврале этого года составили более 31 млн 800 тыс. грн, что превышает поступления февраля 2015 года на 14 млн 460 тыс. грн.

    Поэтому в органах ГФС края напоминают об изменениях, введенных 1 марта 2016 года - систему электронного администрирования реализации топлива (СЕАРП), что призвана ликвидировать минимизацию налоговых обязательств по акцизному налогу с розничных продаж нефтепродуктов, и Единый реестр акцизных накладных (ЕРАНа). Эти сервисы позволят избежать манипуляций на рынке топлива и обеспечить прозрачность администрирования акцизного налога.

    Юридические лица и физические лица - предприниматели, которые будут осуществлять реализацию топлива, подлежат обязательной регистрации как плательщики акцизного налога с реализации горючего до начала осуществления реализации горючего.

    Для регистрации плательщиком налога до начала осуществления реализации горючего необходимо подать заявление о регистрации плательщика акцизного налога с реализации горючего по форме J (F) 1310301. Заявление направляется в контролирующий орган по основному месту учета только в электронном виде.

    В случае возникновения вопросов, связанных с введением СЕАРП плательщики имеют возможность обратиться по многоканальному телефону: 0-800-501-007. Информация предоставляется ежедневно в рабочие дни с 8:00 до 20:00 часов, - сообщает Отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области


    Напомним, экологического налога, в общем, субъекты хозяйствования Закарпатской области за январь-февраль 2016 года перечислили в бюджеты всех уровней 2 млн 579 тысяч гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все в закрома ЖИДОВ ПО НОВОМУ.