ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье переправщица уклонистов из Чопа вляпалась еще и на взятке (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    В Закарпатье будут судить дамочку, переправлявшую в Венгрию уклонистов

    Ужгородская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении жительницы Чопа по факту организации незаконной переправки лиц через госграницу по корыстным мотивам (ч. 3 ст. 332 УК Украины), а также предложения и предоставления неправомерной выгоды следователю полиции (ч. 3 ст. 369 УК Украины).

    По данным следствия, обвиняемая организовала схему переправки за границу мужчин, подлежащих призыву на военную службу во время мобилизации. «Клиентам» она обещала предоставить документы, удостоверяющие непригодность к военной службе и на основании которых можно было беспрепятственно уехать из Украины.

    Стоимость услуги составляла $12 000. Видео задержания дамочки при получении аванса в $6000 опубликовала полиция. Другую половину «уклонист» должен предоставить лицу, ожидающему его в предварительно оговоренном месте на территории Венгрии.

    Также правоохранители завершили расследование по факту предоставления фигуранткой 700 евро взятки следователю полиции. Таким образом женщина пыталась избежать привлечения к уголовной ответственности в производстве, начатом по факту мошенничества, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

     

    "Речной трансфер" из Закарпатья в Венгрию для переправщика с клиентами закончился печально (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору