ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье переселенцев, желающих получить жилье, заставят писать гранты

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    Во время «Открытого диалога» переселенцы озвучили актуальные для них вопросы

    Об этом шла речь во время круглого стола в Ужгороде, в котором приняли участие переселенцы с востока Украины и представители государственных учреждений и организаций, деятельность которых направлена ​​на содействие решению разноплановых вопросов, предоставление им как консультативной, так и практической помощи.


    Во время «Открытого диалога» переселенцы озвучили наиболее актуальные для них вопросы.

    В первую очередь – касающиеся жилья. Однако поскольку ситуация с жилым фондом Закарпатья является сложной, был найден выход.

    Поэтому активные переселенцы и представители Регионального штаба Закарпатской области по вопросам социального обеспечения перемещающихся граждан Украины решили скоординироваться и подать заявку на получение финансирования проекта на реконструкцию зданий, которые годами находятся в запущенном состоянии и не используются, однако которые можно переоборудовать под социальное жилье.

    В процессе диалога затронули не менее актуальный вопрос – трудоустройство перемещенных лиц.

    По этому поводу переселенцам сообщили о Программе развития ООН в Украине, которая призвана обеспечить создание рабочих мест.

    Согласно этой программе будет выделено более 2 млн долларов. За счет этих средств, по оценкам экспертов, примерно 3 тысячи человек, переехавших с Востока, смогут получить постоянную или временную работу.

    Пресс-служба ОО "Счастливые дети"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору