ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пиротехники уничтожили пять боеприпасов времен войны

    20 апреля 2024 суббота
    51 переглядів
    Великоберезнянский район: уничтожено боеприпасы времен войны

    Вчера, 20 февраля, группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС Украины в Закарпатской области было обезврежено 5 боеприпасов времен Второй мировой войны.


    Сообщение поступило в оперативно - спасательную службу от жителя с . Соль Великоберезнянского района, который нашел пять железных предметов , похожих на взрывоопасные на окраине населенного пункта.

    По прибытию к месту пиротехники идентифицировали находки , они оказались минометными минами калибра 85 мм времен Второй мировой войны.

    Опасные находки были изъяты и проведена проверка территории площадью 0,26 га на предмет наличия других взрывоопасных предметов . Все обнаруженные боеприпасы в тот же день было уничтожено .

    С целью предупреждения случаев травматизма и гибели людей при обнаружении взрывоопасных предметов , Управление ДСНС Украины в Закарпатской области обращается к землякам быть особенно осторожными , ведь приближается период весенне - полевых работ , который является наиболее « урожайным » в плане выявления боеприпасов.

    Спасатели напоминают , что в случае обнаружения взрывоопасных или внешне похожих на них предметов необходимо: хорошо запомнить место обнаружения находки. Установить предупредительные знаки или ограждения . Немедленно сообщить об опасной находке спасательную службу по телефону « 101» !
    Категорически запрещается : ​​брать их в руки , наносить по ним любые удары , пытаться их разобрать , переносить или перекатывать с места на место , бросать в огонь или раскладывать костер неподалеку собирать и сдавать ВНП на металлолом.
    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору