ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пиротехники за сутки обезвредили 6 снарядов времен мировой войны

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Дети во время прогулки по лесу обнаружили в ручейке бомбу

    Вчера, 25 марта, специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда спецназначения изъяли и обезвредили 6 взрывоопасных предметов, обнаруженных накануне на территории Закарпатской области.


    Так, 24 марта в пгт Воловец дети во время прогулки по лесу обнаружили в ручейке металлический предмет, похожий на взрывоопасный. Несмотря на неоднократные предостережения, дети нарушили правила безопасности и забрали находку домой.

    Их родители, осознав опасность, перенесли взрывчатку как можно дальше от дома и сообщили о происшествии соответствующие службы.

    Впоследствии пиротехники идентифицировали найденный предмет как минометную мину калибром 82 мм времен Второй мировой войны.

    В тот же день взрывоопасный предмет нашли в с. Дерцен Мукачевского района. Во время проведения земляных работ на своем поле местный житель обнаружил артиллерийский снаряд и сразу же позвонил в оперативно-спасательную службу.

    Когда его односельчане увидели группу пиротехников, то сообщили о местонахождении других ВНП. Спасатели уничтожили 5 артиллерийских снарядов калибра 45 мм, 57 мм и 85 мм.

    Учитывая, что в последнее время участились случаи нахождения взрывоопасных предметов, Управление ДСНС Украины в Закарпатской области обращается к гражданам с призывом быть осторожными при проведении земляных работ или прогулке в лесу, ведь в любой момент человек может встретить отголоски войны. Если это произошло, не следует трогать подозрительный металлический предмет и перемещать его в другое место. Категорически запрещается пробовать самостоятельно обезвредить взрывное устройство. Вместо этого нужно обозначить место находки и сообщить об этом в органы власти, местного самоуправления, милиции или позвонить в службу спасения по номеру 101.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору