ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье по материалам СБУ осужден контрабандист холодного оружия

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Закарпатец нашел во Франции "сувенир" и угодил в тюрьму

    Вступил в законную силу приговор Ужгородского горрайонного суда в отношении жителя Раховского района, который незаконно переместил холодное оружие через государственную границу Украины с Венгрией.


    В начале 2012 года на таможенном посту «Тиса» Чопской таможни в ходе таможенного досмотра микроавтобуса, следовавшего из Франции в Украине, среди багажа были обнаружены скрытые от таможенного контроля шпага и шашка. Холодное оружие было спрятано в пакете среди продуктов питания.

    Впоследствии сотрудники СБУ задержали отправителя посылки с контрабандой, 45-летнего жителя Раховского района, во Львове, куда он прибыл на самолете из Франции.

    Закарпатец объяснил правоохранителям, что он якобы нашел эти предметы на одном из строительных объектов во Франции, где подрабатывал наемным работником. Возвращаясь в Украину, он решил отправить находку своим родным качестве сувенира.

    За контрабанду холодного оружия следователи УСБУ в Закарпатской области возбудили в отношении этого гражданина уголовное дело по ч.1 ст.201 (контрабанда) и ч.2 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

    Ужгородский горрайонный суд признал виновным гражданина Украины и назначил ему наказание в виде 5 лет заключения с установлением испытательного срока 3 года.

    Согласно решению суда предметы контрабанды, шпага и шашка, конфискованы в пользу государства.

    Пресс-группа УСБУ в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дурдом, а не решение суда!