ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье почти все гостиницы лишились льгот по налогу на прибыль

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    В налогообложение гостиниц в Закарпатской области внесены изменения

    Ранее закарпатские гостиницы, которые имели 3, 4 или 5 звезд, освобождались от налога на прибыль сроком на 10 лет, начиная с 1 января 2011 года....


    Закарпатским предпринимателям отменили льготу по налогу на прибыль, полученную от предоставления гостиничных услуг.

    Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в столице. Согласно сообщению, отмена льготы предусмотрена Законом Украины от 31 июля 2014 года «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины».

    Ранее гостиницы, которые имели 3, 4 или 5 звезд, освобождались от налога на прибыль сроком на 10 лет, начиная с 1 января 2011 года.

    Решение предоставить льготу по налогу на прибыль руководство страны приняло несколько лет назад для стимулирования развития гостиничного бизнеса в Украине.

    31 июля 2014 года Рада приняла правительственный закон, который вносит ряд изменений в Налоговый кодекс. В частности, закон отменяет льготное налогообложение налогом на прибыль предприятий – субъектов гостиничной деятельности и предприятий отрасли электроэнергетики, которые производят электрическую энергию исключительно из возобновляемых источников энергии, также он ограничивает льготное налогообложение налогом на прибыль предприятий - институтов совместного инвестирования, отменяет налогообложение по сниженной ставке (10%) прибыли, полученной от операций с ценными бумагами и дериватом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору