ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поднимут из руин 200 лифтов и заставят всех на них ездить

    18 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    В Ужгороде страшно ездить в лифте уже не только детям

    В 176 многоэтажных жилых домах Закарпатской области в эксплуатации находятся 450 лифтов, в том числе: в Ужгороде - 325, Мукачево - 121, в поселке Солотвино Тячевского района - 4.


    Основное количество существующих лифтов смонтировано в период массового строительства жилья в области в 70-х и конце 80-х годов прошлого века, поэтому в области 200 лифтов уже отработали установленный срок эксплуатации, а к 2015 году таких лифтов будет еще 240.

    Сегодня, 8 июня, на сессии областного совета депутаты приняли программу модернизации, ремонта и замены лифтов в жилищном фонде Закарпатской области на 2012-2015 годы. За соответствующее решение проголосовали 91 депутат.

    Программу будут воплощать в жизнь за счет средств государственного бюджета, бюджетов городов областного значения и собственных средств предприятий. Всего, на ее реализацию необходимо выделить свыше 32 миллионов гривен.

    Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства ОГА Василий Романец, в 161 лифтах оборудована система диспетчерской связи. Обслуживание лифтов осуществляют три специализированные организации - КП «Ужгородлифт», ООО «СРБП« Закарпатлифтмонтаж »и ООО« Амур ». В управлении ЖКХ считают, что тарифы на ремонт и техническое обслуживание лифтов, утвержденные органами местного самоуправления, не покрывают все расходы на содержание лифтов. Объем заработной платы, накладных расходов в тарифах постоянно увеличивается, а объем затратных средств на приобретение материалов соответственно уменьшается, в результате чего на лифтах не выполняется весь комплекс профилактических работ и их техническое состояние ежегодно ухудшается.

    В связи с существующей проблемой морально-технического износа лифтового парка, ограниченным 25-летним сроком эксплуатации, для принятия кардинальных мер по этому вопросу возникла необходимость разработки областной программы.

    Программой предусмотрено провести техническую экспертизу лифтов и их капитальный ремонт, восстановить работу лифтов, которые выведены из эксплуатации в связи с порчей и возобновить работу объединенных диспетчерских систем, - информирует пресс-служба облсовета.



    Напомним, в Ужгороде технический лифтуже задавил насмерть 20-летнюю девушку (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Живу на втором этаже,лифтом не пользуюсь,договор с Ужгородлифт не подписывал,интересно, почему каждый месяц приходит квитанция? Не жалко бумагу? Я ее сразу в мусор.