ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье подтвердили британский штамм вируса "короны"

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
     Лаборатория берлинской клиники Шарите подтвердила британский штамм коронавируса в Закарпатье

    В Закарпатье подтвердили случаи мутированного британского коронавируса.
    Об этом пишет Центр общественного здоровья МОЗ Украины.
    15 марта 2021 вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья получила результаты секвенирования остальных 152 образцов из 200 отправленных на исследование в лабораторию на базе клиники Шарите.
    На территориях Винницкой (4 образца) и Закарпатской (2 образца) областей — выявлена циркуляция мутированных штаммов, которые имеют британское происхождение. Это штаммы генетической линии B.1.1.7, мутации N501Y V1 и del HV69/70.
    Кроме того, определены изменения (del HV69/70 в Spike-protein) в 2 образцах из Львовской и Луганской областей.

    Ранее полученные результаты секвенирования из Клиники Шарите обнаружили в Украине циркуляцию 18 мутировавших штаммов — генетических линий В1; В1.1; В1.1.1; В1.5 и В2. Они происходят из стран Европы (Италия, Дания, Бельгия и др.), Азии, Великобритании и Австралии.
    Циркуляцию мутированных штаммов, имеющих южно-африканское (В1.351) или бразильское (В1.1.28.1) происхождение — не обнаружено.
    Напомним, что вирусологическая референс-лаборатория Центра на ежемесячной основе продолжает отправлять подтвержденные положительные клинические образцы в определенные ВОЗ лабораторий для секвенирования. Так, 9 марта 2021 года отправлено 338 образцов, отобранных в течение февраля 2021 года, в лаборатории в Лондоне, Великобритания.

     

    В Ужгороде на самоизоляции более 3800 горожан: Статистика в Закарпатье на 16 марта

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    наверняка суровый. у них там в британии, даже рыбы торчат

    Аватар пользователя Дарья

    Комментарий: 

    Пугают , чтоб бежали ослиной мочой колоться...а то откат не получается

    Аватар пользователя Читателль

    Комментарий: 

    Задолбали ети штаммы CHINA-мутагены

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Глава комитета Верховной зрады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий, комментируя приостановку вакцинации от коронавируса британским препаратом АstraZeneca во многих странах ЕС и мира, неожиданно сравнил украинцев с обезьянами.
    Глава комитета украинского парламента попытался найти объяснение щекотливой ситуации, сложившейся из-за того, что украина не приостанавливает прививки индийской вакциной CoviShield, которую называют идентичной препарату АstraZeneca.
    Как сообщала «Русская Весна», с каждым днём всё больше стран во всем мире отказываются продолжать вакцинацию населения британской вакциной из-за неисследованных побочных эффектов.«Нам нужно определиться, мы умные или красивые, то у нас вакцина CoviShield, а когда АstraZeneca приостановили на время расследования, то у нас уже не CoviShield, а АstraZeneca. Это манипуляции, которые потом очень дорого обходятся Украине», — заявил Радуцкий, намекая на материалы в СМИ и споры в обществе о том, что же на самом деле привезли в «незалежную» из Индии.

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Ну что,хохложопа,доскакалась?