ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пограничники не дали двум сирийцам шанса на лучшую жизнь

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    На границе задержали двух сирийцев без документов

    Пограничники отдела "Лужанка" Мукачевского отряда задержали двух выходцев из Сирии, которые также искали лучшей доли в одной из стран ЕС.

    Информацию о подозрительных лицах пограничники получили от гражданина, который собирался пересекать границу. В частности наш соотечественник сообщил правоохранителям о том, что направляясь в пункт пропуска «Лужанка», он наблюдал лиц, которые двигались в сторону государственной границы.

    В результате реализации, полученной информации, двух человек задержали. Документов при себе они не имели. В ходе проведения фильтрационных мероприятий сообщили, что являются гражданами Сирии. Также один из задержанных проживал в Украине уже почти 11 лет, но решил попробовать попасть в одну из стран Европы с целью улучшения условий жизни. Сейчас задержанные доставлены в пункт временного содержания, дальнейшую их судьбу будет определять суд, сообщают в Госпогранслужбе.


    Напомним, 4 марта в 15 часов работники полиции совместно с пограничниками возле села Малый Березной на расстоянии 1 км от украинско-словацкой границы обнаружили 7 человек (4 мужчины и 3 женщины) без каких-либо документов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору