ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пограничники помешали украинцу незаконно вивезти детей за границу

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    На границе Закарпатья с Венгрией предупредили "контрабанду" детей

    Сегодня утром во время паспортного контроля пассажиров микроавтобуса «Dodge», который направлялся на выезд из Украины, у пограничного наряда возникли сомнения в законности выдачи одного из документов. На проверку вместе с паспортами 48-летний черновчанин предъявил заявление от матери о согласии на вывоз детей за границу, выданное Генеральным консульством Украины в Милане.
    Однако во время углубленной проверки документа пограничники установили, что заявление содержит признаки подделки. Оттиск печати Генконсульства отличается от установленного образца, а реквизиты бланка содержат орфографические ошибки.
    По данному факту пограничники направили в Ужгородского РО ГУНП в Закарпатской области сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.358 Уголовного кодекса Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов». После завершения процессуальных мер в отношении несовершеннолетних было вынесено решение об отказе в пропуске. Дети вместе с сопровождающим лицом вернулись на территорию нашего государства.

    В связи с этим Чопский пограничный отряд обращается с просьбой ко всем гражданам, которые планируют путешествие с несовершеннолетними, ответственно относиться к оформлению всех необходимых документов и не пытаться пересекать границу по поддельным документам, сообщает пресс-служба Чопского пограничного отряда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору