ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пограничники снова задержали дипломатов-контрабандистов (ВИДЕО, ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    97 переглядів
    Закарпатские пограничники остановили очередную "дипломатическую" контрабанду

    Пограничники Мукачевского отряда совместно с таможенниками и представителями СБУ в пункте пропуска "Дяково" предотвратили попытку незаконного перемещения через границу крупной партии табачных изделий.

    Внимание правоохранителей привлек автомобиль "Mercedes Vito" с дипломатическими номерами российской регистрации. В салоне авто находилось двое человек, которые имели при себе дипломатические паспорта граждан Монголии.


    Оперативную информацию о возможной перевозке в данном транспортном средстве материалов запрещенных к перемещению через государственную границу, пограничники получили заранее. Во время прохождения контроля, в отношении данного авто произошло срабатывание служебной собаки, специально натренированной на выявление табачных изделий.


    А следовательно, пограничниками было принято решение о проведении углубленного осмотра транспортного средства, которым двигались дипломаты. В ходе проведения осмотра, подозрения пограничников подтвердились, микроавтобус дипломатов был полностью запакован табачными изделиями.


    Сейчас устанавливается количество табачных изделий и обстоятельства правонарушения.



    Напомним, к поставкам контрабандных сигарет, задержанных на КПП "Лужанка" в мае, были причастны сотрудники посольства в Словакии. В тот раз контрабандные сигареты через границу вез муж секретаря Посольства Украины в Словакии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    собаке присвоить внеочередное и назаначить начальником всей таможни

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НА РУС НОМЕРАХ - ВИДАТЬ СИГАРЕТЫ ПОГРАНЦЫ ПОДКИНУЛИ И СОБАКА ПРОШЛА ПОДГОТОВКУ В ЛАГЕРЕ БАНДЕРШТАДТА И ВООБЩЕ НА БАТАРЕЙКАХ БЫЛА