ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье полицейские предотвратили самоубийство

    24 апреля 2024 среда
    29 переглядів
    В Закарпатье мужчина едва не повесился на глазах у полиции

    Событие произошло в городе Мукачево. Наряд реагирования полиции охраны и участковый полицейский прибыли в частное жилье унять семейную ссору. То, как развернулись события дальше, не ожидали даже сами правоохранители.

    - Мы повздорили с мужем. Силой он «вытолкнул» меня из дома. Заперся в доме и уже в течение двух дней не впускает меня, - именно с таким сообщением на линию «102» обратилась местная жительница.

    Помочь в разрешении семейного конфликта прибыли полицейские охраны. Сначала правоохранители пытались самостоятельно уговорить мужа не горячиться и позволить жене зайти в дом. Однако мужчина отказывался. Поэтому полицейские решили вызвать участкового и работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

    Спасатели в присутствии заявительницы с помощью специальной техники открыли дверь квартиры, и только после этого правоохранителям удалось пообщаться с хозяином.

    Выяснилось, что накануне женщина сообщила мужу о том, что она с ним расстается, что и стало причиной многодневных ссор между супругами. В результате мужчина выгнал жену на улицу и не позволял ей забрать личные вещи.

    Полицейские пообщались с мужем, объяснив ему, что своими действиями он нарушает действующее законодательство. Им удалось его успокоить и убедить изменить свое мнение, после чего мужчина позволил жене собрать вещи, а сам пошел в направлении гаража, который находится во дворе.

    - Вскоре потерпевшая вспомнила, что некоторые ее вещи находятся в гараже и попросила меня пойти туда с ней, поскольку боялась агрессивной реакции мужа. Когда я зашел в помещение, я не поверил тому, что увидел – человек, с которым мы только что общались, висел в петле, - рассказал старший сержант полиции Ярослав Бабидорич, полицейский наряда реагирования Управления полиции охраны Закарпатья.

    Не теряя времени, полицейский бросился к мужчине и позвал коллег на помощь. Совместными усилиями полицейские сняли самоубийцу из петли и оказали ему первую медицинскую помощь.

    – Мы понимали, что действовать нужно немедленно. Поэтому, пока ждали скорую помощь, сделали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, - добавил Ярослав Бабидорич.

    За считанные минуты на место происшествия прибыли медики, пострадавшего доставили в реанимационное отделение Мукачевской больницы.

    Благодаря своевременным действиям правоохранителей и медиков сейчас жизни мужчины, который решился на отчаянный поступок, ничего не грозит. По этому факту продолжается проверка.

    Управление полиции охраны в Закарпатской области

     

    Странное самоубийство: мужчина обстрелял копов и застрелился сам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору