ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье полиция разоблачила лиц обокравших железную дорогу (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Злоумышленники сломали светофор на железной дороге в Закарпатье

    Три человека среди которых действующий работник железной дороги повадились воровать медные катушки (дроссели) на железной дороге в Великоберезнянском районе. Великоберезнянские правоохранители разоблачили преступную группу которая ежедневно подвергала опасности сотни людей.

    В ночь на 20 ноября полицейские Великоберезнянского отделения полиции совместно с сотрудниками охраны на железной дороге застали на горячем трех человек которые демонтировали часть аппаратуры обеспечивающей автоматичность включений светофора. Это уже третий подобный случай за последние 10 дней на отрезке железной дороги Великий Березный - Кострино.

    Удивлению работников охраны на железной дороге не было предела когда они узнали что одним из воров который сознательно подвергал опасности сотни людей оказался также работник железной дороги - механик связи. Мужчина занимался установкой аппаратов а потом их же и воровал. Злоумышленники пояснили что на преступление они пошли ради материальной выгоды которая достигала около 1500 гривен за сданную на чермет 18-килограммовую катушку меди.

    Как удалось выяснить правоохранителям в предыдущих двух случаях работала та же преступная группа. В машине воров полицейские изъяли часть похищенного и орудия преступления. Вещественные доказательства изъяты. Полицией по данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц). Наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    Камера наблюдения зафиксировала, как в Ужгороде воруют велосипед (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору