ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье после лечения ягодами ребенок попал в больницу

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    На Перечинщине девочка отравилась дикими ягодами

    Вчера, в воскресенье ночью в Перечинскую центральную районную больницу каретой скорой помощи доставлена семиклассница с признаками пищевого отравления.

    12-летняя жительница села Дубрыничи у реки Уж нашла, сорвала и съела растение, которое приняла за лечебные ягоды, о которых читала в сети Интернет. Девочке оказали первую медицинскую помощь, после чего ее направили в Мукачевскую областную больницу для полного обследования.

    Сейчас жизни пациентки ничего не угрожает, она объясняет свой поступок тем, что прочитала о полезных свойствах ягод в статье в сети и решила испытать их на себе.

    Работники ювенальной полиции Главного управления Национальной полиции призывают молодых людей никогда не повторять таких действий. «Даже проверенные лечебные травы или медицинские препараты при неправильном дозировке или без назначения врача могут серьезно навредить организму. Особенно это касается подростков: их организм еще формируется, поэтому эффект от лекарств может иметь непредсказуемые последствия. Наиболее опасно потреблять неизвестные вещества, так как они могут оказаться ядовитыми и токсичными », - отметил руководитель ювенальной полиции, подполковник Василий Мадьяр.

    Отдел коммуникации полиции в Закарпатской области.

    В горах на Закарпатье отравилась группа детей из Днепра

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору