ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье после вырубки леса останутся пни и большая мусорная свалка (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    В Закарпатье много подобных свалок, особенно вокруг отдаленных сел

    Как сообщает в сети Фейсбук Юрий Ломакин, в Закарпатье много подобных свалок в лесу, особенно вокруг отдаленных сел. Дорога между селами Дубрыничи и Новоселица в 8 км пролегает рядом с лесом. Издалека можно увидеть плакат синего цвета с надписью: "Если не уважаешь себя, уважай природу".


    А прямо под ним находится стихийная мусорная свалка: пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, бытовой мусор и т.

    Откуда это все здесь может браться?

    Напрашивается единственная мысль - местные жители. Ехать сбрасывать мусор из окрестных сел будет накладно, а вот выбросить мусор по дороге - наверное здесь это уже стало нормой.

    Туристы и отдыхая также, в подавляющем большинстве, экологически воспитаны и не позволяют себе подобного поведения, к тому же осенью здесь практически и не встретишь туристов.

    Второе, что поражает на этом участке, также связано с посылом данного плаката. Чуть ниже под горой протекает ручей, на другом берегу которого активно и беспардонно вырезают лес. На фото этот участок можно отличить по характерному желтоватому цвету - это земля усеяна опилками и пнями, оставленными на месте деревьев.

    Новоселица достаточно небольшое село, в котором проживает менее 1000 жителей. Естественно, что в процессе жизнедеятельности образуется, это бытовой мусор. Настроить, привлекательную с экономической точки зрения, систему вывоза отходов невозможно.

    В Закарпатье много подобных свалок, особенно вокруг отдаленных сел. Наверное одним из самых эффективных методов борьбы с этой проблемой является строительство мусороперерабатывающих заводов.

    Но пока мы будем ждать государственные программы, инвесторов или грантовые проекты, связанные с реализацией строительства мусороперерабатывающих объектов, вряд ли вокруг станет чище.

    И если кто-то обратит внимание на это, мнение, что это наша общая проблема найдет свое подтверждение.

    А когда большинство начнет это понимать, это станет первым шагом к решению существующей проблемы.

    Юрий Ломакин



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сами пилят у себя в доме, потом сами плакать будут - пали лесовозы, их не так много в области, а лучше все лесовозы в АТО и дело с концом