ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье повышается уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Почти 3 тыс. закарпатцев заболели гриппом и ОРВИ

    На прошлой неделе в медицинские заведения Закарпатья обратилось около 3-х тысяч человек с признаками острых респираторных инфекций, что почти на треть больше, чем за предыдущий. Однако пока заболеваемость в области находится ниже эпидемического порога на 38%.

    Ближе к пороговым значениям приблизилась заболеваемость в городе Ужгород и Ужгородском районе. Также наблюдается увеличение заболевших почти вдвое на следующих административных территориях таких, как город Мукачево, Мукачевский район Перечинский и Береговский.

    Заболевание является типичным для этой поры года. Подхватывают инфекцию чаще всего дети школьного возраста. Однако увеличилось количество обращений и от взрослого работоспособного населения от 30-ти до 65-ти лет.

    На внеочередном заседании комиссии в Береговском районе было принято решение о приостановлении учебного процесса именно из-за прироста острых респираторных инфекций, количества заболевших.

    Основными симптомами ОРВИ являются резкое повышение температуры тела, головная боль, боль в мышцах и горле, кашель и насморк. Они появляются внезапно и могут длиться от нескольких дней до нескольких недель. Чтобы уберечься от инфекции медики советуют сделать прививку. Но поскольку вакцина против гриппа относится к рекомендованных, ее не закупают за государственный счет. Цена в аптеках – от 200 гривен.

     

     

    Как уберечься от гриппа и простуды, когда все вокруг болеют?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору