ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье появились уникальная возможность заниматься кикбоксингом

    19 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    В этом году спортивный клуб «Иппон» празднует свое 25-летие

    Закарпатье имеет все основания восстановить былую славу региона, который готовит лучших спортсменов по кикбоксингу.


    Об этом на пресс-конференции журналистам рассказал Анатолий Перцев, президент Закарпатской областной федерации по кикбоксингу, заслуженный тренер Украины, мастер спорта.

    В этом году спортивный клуб «Иппон», из которого вышли лучшие кикбоксеры Закарпатья, празднует свое 25-летие.

    "За 25 лет подготовлено 24 мастера Украины, 4 мастера спорта международного класса, 4 чемпионы мира среди взрослых, - рассказывает Анатолий Перцев.- Уже после реконструкции, начиная с 1 февраля этого года на базе спортивного клуба проведено три областные турниры по кикбоксингу. Наши спортсмены также участвовали в чемпионате Словакии, Кубке Европы, Кубке мира (проходил в Венгрии 15 мая), в Чемпионате Украины среди молодежи и взрослых. Самый большой наш успех - это победитель Кубка мира Артур Слободянюк, мастер спорта и кандидат в национальную сборную, которая примет участие в Чемпионат мира в ноябре в Дублине. На базе «Иппона» работает Закарпатская областная федерация кикбоксинга, проходят все соревнования, учебно-тренировочные сборы. Не каждая область в Украине может похвастаться такой базой ».

    Анатолий Перцев говорит, что главная цель федерации - воспитать молодежь, которая будет прославлять Закарпатья в Европе и во всем мире. Поэтому приглашают лучших тренеров, в том числе с детьми работают Артем Колечко, мастер спорта и Николай Конечный, который был в национальной сборной по боксу.

    Артем Колечко рассказал, что сам начал заниматься кикбоксингом в 11 лет. Сейчас тренирует детей. В клуб набирают от 7 лет и старше. Позитив кикбоксингу в том, говорят тренеры, существует 6-7 бесконтактных видов для детей, в единоборствах такого нет.

    Николай Конечный в «иппон» с 1992-93 года, тренировался в А.Перцева, достиг успехов в Украину и уехал за границу. В прошлом году вернулся в Ужгород, чтобы работать с молодыми спортсменами в Закарпатье и готовить победителей.

    «Кикбоксинг надо проталкивать на высокий уровень, потому что раньше кикбоксинг на Закарпатье занимал серьезные позиции, мы представляли Украину на международной арене, - говорит А.Перцев.- Приглашаем детей. К нам часто приходят смотреть на тренировки и самым пробовать заниматься. Приходила группа даже из Школы искусств (30 детей). Хотим отвлечь детей от компьютерных игр, постоянного сидения, убрать с улиц и занять их настоящий спортом. Чтобы они побеждали ту, на спортивной арене, а не в компьютерных играх. Четыре раза в чемпионатах мира и Европы заставлял весь мир стоять под гимн Украины, четыре мои ученики были на пьедестале, а это вдохновляет дальше работать. Начинаешь понимать, что не зря живешь ».

    Год назад, клуб капитально реконструировали. В распоряжении спортсменов основной зал с рингом, дополнительный зал, современные раздевалки, душевые, массажный кабинет. Гордость клуба-современная котельная на пеллетах, которая дает возможность экономить затраты на отопление в 6 раз и не зависеть от газа. В «Иппон» просится национальная сборная по кикбоксингу. А, Перцев говорит, как будет 10% -15% в сборной закарпатских спортсменов, тогда примет. В национальной сборной пока трое спортсменов из Закарпатья.
    6 сентября в Ужгороид, в иппон »состоится первенство Закарпатской области по кикбоксингу среди кадетов и юниоров. Поэтому закарпатцы поедут в конце сентября в Бровары на Кубок Украины. Затем первый этап подготовки Чемпионата мира и по традиции детские соревнования на Кубок Деда Мороза с елкой и подарками. Отделение Закарпатской федерации по кикбоксингу действуют и в других городах Закарпатья: Мукачево, Виноградове, Хусте.

    Вскоре выйдет книга по кикбоксинг в Закарпатье «Стрела, пущенная по ветру» и документальный фильм. А вспомнить есть что, начиная с девяностых завоеванных кубков немало. На базе «Иппона» работают и другие областные федерации.

    В частности, регби, американского футбола, баскетбола, петанку, проводятся встречи 16 областных федераций различных видов спорта.

    Залы используют и для художественной гимнастики...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору