ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье появился свой "Джеймс Бонд": это он "заминировал" банкомат и обещал много трупов (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    Парень насмотрелся боевиков и захотел прославиться

    Имеет Вася хобби - смотреть кинобоевики. Что сыграло с парнем злую шутку ...



    В селе Великие Лучки Мукачевского района 26-летний парень, насмотревшись кинобоевиков, решил проверить, как полиция сработает на заминирование. Хотел, говорит, прославиться на всю Украину ... Эта история случилась вечером 26 января. На 102 позвонил неизвестный и сообщил о том, что в банкомате в селе Великие Лучки Мукачевского района заложена взрывчатка. В село прибыли правоохранители, спасатели МЧС, эксперты-взрывотехники, кинологи и другие специалисты. К счастью, взрывчатки не нашли. Зато вычислили самого «шутника». Им оказался 26-летний житель этого же села. Василий (имя изменено) - полусирота, рос без матери, которая давно умерла. Собственной семьи не имеет.


    Проживает с отцом, бабушкой и старшим братом. Образования и постоянной работы парень не имеет, перебивается временными заработками. Как рассказал правоохранителям сам житель, весь день 26 января он работал у соседа - помогал ему резать и разбирать поросенка. Очевидно, после работы хозяин налил рюмку, и домой наш герой вернулся «веселым». Включил телевизор - а там любимого Джеймса Бонда показывают! Представив и себя «крутым», парень решил «пошутить» с полицией. Около 19 часов набрал со своего мобильного 102. К слову, смекалистый парень звонил не из дома, а с улицы. Чтобы не вычислили по телефону, где его дом ... - Слушай мою команду: в банке бомба, а именно в селе Великие Лучки, в центре! - Услышал оператор спецлинии. Абонента попросили представиться, но тот бросил трубку.


    На этом крестьянин не угомонился. Чтобы было больше «эффекта», он еще и позвонил на 103 врачам со словами: «Будет много трупов у банка в с.В.Лучки, там бомба!» После этого «террорист» выключил телефон и, довольный, ушел домой смотреть любимые телебоевики . А потом лег спать. Вычислили Лучанского «Джеймса Бонда» на следующий день. По его мобильному телефону. В обеденное время к нему домой пришел сотрудник полиции и пригласил проехать с ним в райотдел полиции. Почувствовав неладное, парень перед тем, как сесть в машину, украдкой вынул из телефона батарею и выбросил ее в снег. Думал, что это его спасет ...


    В райотделе полиции житель вынужден был признаться в том, что натворил. Отдал для осмотра свой мобильный телефон без аккумуляторной батареи и сим-карту. Полиция возбудила по данному факту уголовное производство по ст.259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).


    Задержанному «Джеймсу Бонду» грозит штраф до 1700 гривен, арест на полгода или ограничение свободы на срок до 3 лет. К слову, на вопрос следователя, зачем он звонил о псевдо-заминировании, парень ответил: мол, ему было интересно, за сколько времени приедут все службы и найдут его полицейские. А еще мечтал прославиться на всю Украину ...




    Напомним, что вчера в Мукачевском районе заминировали банкомат

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору