ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье появится уникальный кемпинг для туристов с трейлерами

    19 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Экономику Закарпатья решили поднять за счет инвестиций в туризм

    Сегодня, 30 октября, в Ужгороде состоялась стартовая конференция проекта "Поддержка экономики Закарпатской области через развитие и продвижение ее туристического потенциала".


    Председатель Закарпатского областного совета Иван Балога в приветственном слове отметил, что туризм рассматривают как одну из бюджетообразующих отраслей Закарпатья.

    И, если мы хотим видеть развитие туризма, нужно набрать молодых перспективных людей, которые смогут этим заниматься.

    Средства, которые Европа делегировала Закарпатью, должны быть эффективно, качественно и в срок использованы.

    Управляющий делами исполнительного аппарата Михаил Попович, в этом проекте является контактным лицом отметил:

    "Будет создаваться негосударственный центр туризма, который должен стать тем местом, где будут заниматься всеми аспектами, которые творят туризм в области. Областной совет сейчас берет на себя функцию координатора проекта , но с удовольствием передаст все полномочия новому центру. "

    Директор коммунального предприятия "Агентство регионального развития и трансграничного сотрудничества" Закарпатье ", Закарпатского областного совета" - Валерий Грищенко рассказал об опыте АРР "Закарпатье" в сфере туризма, в частности о создании "Закарпатского туристического пути".

    Менеджер проекта Татьяна Захаркевич отметила, что проект предусматривает три базовых направления: развитие региональной туристической инфраструктуры, инструменты продвижения туристического потенциала области, разработка и внедрение эффективной региональной политики в рамках туризма.

    "Планируется создание Центра приема туристов, где в частности он будет полностью обустроенным для приема туристов с трейлерами.

    Также запланировано создание туристических остановок, которые будут расположены на пеших или велосипедных дорогах области, и будут обеспечены свалками, источниками питьевой воды, расчищенными местами для палаток, столами, скамейками и т.п. "

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору