ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поймали маньяка, который нападал на женщин и грабил их

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    23-летнего мукачевца за грабеж приговорили к 5 годам тюрьмы

    Мукачевский горрайонный суд полностью согласился с позицией государственного обвинителя и своим приговором назначил 23-летнему закарпатцу наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы за совершение квартирных краж и нападений на женщин.


    Так, установлено, что 11 января текущего года, неоднократно судимый житель Мукачево, по предварительному сговору, с применением насилия, открыто завладел имуществом потерпевшей на сумму почти 1300 грн.

    Через 10 дней он попытался ограбить еще одну женщину, однако довести свой преступный умысел до конца не смог - после совершения второго ограбления, преступник был задержан.

    В судебном заседании обвиняемый свою вину в содеянном так и не признал, несмотря на то, что государственным обвинителем предоставлено неопровержимые доказательства его виновности.

    Учитывая ряд обстоятельств, отягчающих наказание, отсутствие обстоятельств, которые бы смягчали наказание, а также то, что молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений, что свидетельствует о нежелании встать на путь исправления, прокурор прокуратуры города Мукачево Ярослав Вайдич просил по совокупности преступлений назначить наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору