ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поймали трех нелегалов из Африки (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    55 переглядів
    В Закарпатье пограничники задержали двоих сомалийцев и одного мужчину из Судана

    Сначала пограничники отдела «Горонглаб» Мукачевского отряда получили от венгерских коллег информацию о появлении неизвестных недалеко от границы. В результате поисковых мероприятий были обнаружены и задержаны три человека - двое граждан Судана и одного гражданина Сомали. Мужчин в возрасте 27, 28 и 37 лет, которые направлялись в украинско-венгерской  границе, задержали на окраине населенного пункта Шом. При себе нелегальные мигранты имели справки об обращении за защитой в Украине.

    В ходе проверки пограничники выяснили, что в последнее время задержаные проживали на Закарпатье, однако, как оказалось, не собирались оставаться в Украине и намеревались незаконно попасть в одну из стран Европейского Союза.

    Для составления протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст.204 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины» иностранцев доставлены в отдел пограничной службы «Горонглаб». Продолжаются мероприятия по установлению возможного круга лиц, причастных к организации незаконной путешествия нелегалов.

    Дальнейшую судьбу путешественников и оценку их действиям определит суд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору