ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поймали вора-рецидивиста, который обворовал дом священника

    19 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    Правоохранители задержали в Закарпатье неоднократно судимого мужчину

    Правоохранители задержали неоднократно судимого мужчину, который ограбил квартиру сельского священника на Закарпатье. Похищенные деньги и мобильный телефон у вора изъяли.


    В обеденное время в дежурную часть Береговского райотдела милиции обратилась 35-летняя жена настоятеля реформатской сельской церкви. Женщина сообщила, что в ее квартиру проник неизвестный и похитил 300 гривен и мобильный телефон. Женщина была дома одна и, как часто бывает среди безопасных сельских жителей, входные двери в доме не заперла. А когда вышла из ванной комнаты, где находилась длительное время, то заметила, что в доме кто-то «хозяйничал».

    Хозяйка осмотрела помещение и обнаружила отсутствие 300 гривен и своего мобильного телефона «Самсунг». Смущенная хозяйка позвонила в милицию.

    Правоохранители разыскали наглого воришку по «горячим следам». Через считанные часы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 38-летний житель села Мужиево, что на Береговщине.

    За плечами у мужчины почти 20 лет тюремного заключения и два новых уголовных производства за совершение краж, которые находятся на рассмотрении в судах городов Береговая и Мукачево.

    У вора правоохранители изъяли похищенные деньги и мобильный телефон. Их вернут владельцам.

    Как пояснил преступник, мотив преступления банальный: хотелось выпить, а на бутылку водки, как всегда, денег не хватало. Поэтому, выбрав первый попавшийся дом в соседнем селе, решил его обокрасть. Почему выбрал именно этот дом, объяснить не смог. Убедившись, что хозяина поблизости нет, быстро взял из дома все ценное, что попало под руку и покинул дом. Чтобы замести следы, решил домой не идти, а направился в соседнее село к подруге, где и хотел отсидеться, пока все стихнет.

    Следователь Береговского райотдела милиции Алексей Захарченко сообщил вору о обоснованном подозрении в учении им преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (Кража, совершенная с проникновением в жилье) Уголовного кодекса Украины.

    Мужчина задержан, за содеянное вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Когда правоохранители сообщили «профессиональному» воришке, что он обокрал дом священника, тот удивился, но не раскаялся ...

    - Будьте осторожны, не оставляйте открытыми дома и квартиры, тем более если вы находитесь на расстоянии, с которого не услышите или не увидите, когда кто-то придет, - предостерегает начальник Береговского райотдела милиции подполковник Николай Курица. - Ведь незваные гости могут воспользоваться вашей беспечностью и украсть что-то ценное.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору