ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пожарные не дали стихии уничтожить жилой дом

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    В Иршавском районе едва не сгорел дом вместе с жильцами

    В течение последних нескольких дней резко возросло число пожаров в жилом секторе, - это в основном обусловлено приходом зимы, когда люди в желании согреться иногда забывают о правилах пожарной безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления, или перегружают электросети дополнительными электрообогревательными приборами.


    Территориальное управление МЧС в Закарпатской области постоянно обращается к землякам с просьбой быть осторожными и не пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности, однако тревожные сообщения о возгорании продолжают поступать на номер «101».

    На этот раз огненная стихия пришла в дом 48-летнего жителя села Белки, Иршавского района. Сообщение о пожаре пожарные ДПРЧ-5 получили 18 декабря в 00:33 и сразу поспешили на помощь землякам. До прибытия на место вызова, огонь уже успел охватить одну из жилых комнат, которая и была очагом пожара. И только благодаря слаженным и умелым действиям иршавских пожарных отвоевать дом в стихии удалось.

    В результате пожара уничтожено покрытия на площади 25 кв.м., перекрытие на площади 15кв.м., мебель, бытовую технику и вещи домашнего обихода.

    Сумма прямых убытков от пожара составляет 20 000 гривен. Причина ее возникновения устанавливается.

    ТУ МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору