ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье предприниматель "расчистил" русло Тисы на 7 миллионов гривен (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    В Закарпатье предприимчивый бизнесмен "нагрел" государство на 7 млн гривен

    В Закарпатье прокуратура согласовала подозрение предпринимателю в незаконной добыче песчано-гравийной смеси на почти 7,3 млн гривен.
    При процессуальном руководстве областной прокуратуры сообщено о подозрении еще одному фигуранту производства в незаконной добыче песчано-гравийной смеси в Тячевском районе. Это местный предприниматель, действия которого квалифицированы по ч. 2 ст. 240 УК Украины (незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения).
    Как сообщил процессуальный прокурор Игорь Купар, подозреваемый под видом работ по расчистке русла реки Тиса занимался противоправной добычей песчано-гравийной смеси. С помощью наемных рабочих и грузовой техники организовал противоправную деятельность, а добытую смесь в дальнейшем реализовывал жителям района. Установлено, что действия предпринимателя нанесли государству около 7,3 млн грн убытков. Напомним, что общая их сумма, установленная в пределах указанного уголовного производства, - более 10 миллнов гривен.
    Следствие продолжается. Правоохранители устанавливают всех фигурантов преступления и принимают меры для привлечения их к уголовной ответственности, - сообщает пресс-служба Закарпатской обастной прокуратуры.

     

    Нехилая такса: В Ужгороде поймали на взятке руководителя локомотивного депо (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору