ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье предприниматель совершил роковую ошибку, обратившись к авторитету и "смотрящему" за помощью (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    87 переглядів
    Просил авторитета выбить долг: Местному бизнесмену в Закарпатье грозит 7 лет тюрьмы

    Подозреваемый обратился к «авторитету», чтобы тот помог ему вернуть несуществующий долг.  За это злоумышленнику теперь грозит до семи лет лишения свободы.

     Напомним, 2 июня оперативники управления стратегических расследований в Закарпатской области, следователи Мукачевского райуправления полиции и следственного управления областной полиции при силовой поддержки КОРД и спецназовцев полка полиции особого назначения задержали трех злоумышленников.  Это - «смотрящий» по одному из районов области и его сообщники.  «Авторитет» по заказу местного предпринимателя организовал вымогательство 7500 долларов США несуществующего долга.  Для выбивания упомянутой суммы привлек сообщника, который тоже имеет криминальное прошлое.

     Тогда задержанным было сообщено о подозрении по ч. 3 ст.  189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины и взят под стражу.

     21 сентября на основании полученных доказательств местному предпринимателю, который обратился к «смотрящему» за применением им своего преступного влияния, полицейские сообщили о подозрении (ч. 1 ст. 255-3 Уголовного кодекса Украины).

     За такие действия действующим законодательством предусмотрена ответственность - лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.

     Процессуальное руководство осуществляют работники Закарпатской областной прокуратуры.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору