ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье предприятие незаконно добывало андезит (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    164 переглядів
    Полиция разоблачила незаконную добычу андезита в Закарпатье

    Сотрудники Свалявского отделения полиции и Управления защиты экономики в Закарпатской области разоблачили должностных лиц, которые незаконно добывали андезит в районе.

    Вчера, 9 августа, сотрудники следственного отдела Свалявского отделения полиции по материалам сотрудников Управления защиты экономики в Закарпатской области открыли уголовное производство по ч.1 ст.240 УК Украины, в отношении должностных лиц местного предприятия. Эти лица без разрешительных документов осуществляли добычу полезных ископаемых общегосударственного значения, а именно андезита.

    Преступная схема заключалась в том, что должностные лица предприятия осуществляли добычу и реализацию камня по накладным, которые не учитывали. Полиция также установила, что правонарушители не платила в государственный бюджет предусмотренные законодательством платежи из полученных средств.

    В настоящее время полиция провела обзор спецтехники, с помощью которой осуществлялась незаконная добыча полезных ископаемых. Правоохранители задержали и поместили на спецплощадку грузовой автомобиль ЗИЛ с камнем. Сумма ущерба устанавливается, следствие продолжается.

    Управление защиты экономики в Закарпатской области ДЗЭ НПУ
    -
    Куда незаконно возят андезит c Закарпатья? (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору