ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье председатель села нашел выход из кризиса и начислил себе премию

    18 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    На Мукачевщине председатель сельского совета незаконно начислил себе 7000 гривен

    Злоупотребляя служебным положением, председатель села в Мукачевском районе на Закарпатье подделал решение сессии и начислил себе из государственного бюджета материальную помощь и разовую премию ко дню местного самоуправления в размере 7000 гривен.


    Оперативники Мукачевского горотдела милиции разоблачили сельского председателя одного из сел района. За злоупотребление служебным положением и служебный подлог сельскому председателю придется отвечать по Уголовному кодексу Украины.

    Поводом для открытия уголовного производства стали результаты проведенной проверки, в результате которой правоохранители задокументировали, что подозреваемый подделал решение сессии сельского совета путем проведения ее за недостаточного кворума.

    Правоохранители собрали достаточно данных, что аргументировано свидетельствуют о грубых нарушениях во время проведения второго пленарного заседания сессии сельского совета, которая проводилась в декабре 2014 года.

    Сейчас действия сельского головы квалифицированы по соответствующим статьям Уголовного кодекса Украины - «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» (ч.2 ст.191) и «Служебный подлог» (ч.1 ст.366).

    В рамках расследования уголовного преступления проводится комплекс следственных действий, направленных на привлечение к ответственности виновных лиц.

    Продолжается следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору