ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье преступник при попытке бегства наехал на полицейского

    19 марта 2024 вторник
    93 переглядів
    Преступник сбил полицейского в Закарпатье
    Вчера, 13 июля, к Иршавского отделения полиции с заявлением о преступлении обратилась 20-летняя жительница села Заречье. Девушка сообщила, что неизвестный требует у нее деньги за неразглашение сведений, которые заявитель желает сохранить в тайне.
    По факту вымогательства следователи открыли уголовное производство по части 2 статьи 189 Уголовного кодекса Украины.
    Получив подробную информацию, оперативники установили, что деньги у потерпевшей требовали двое мужчин. Оба – жители Иршавщины. Одного из них полицейские задержали на месте преступления, а его подельник с места происшествия скрылся.
    За несколько часов мужчину, совместными усилиями следователей и инспекторов сектора реагирования патрульной полиции, было разыскано. Во время общения с правоохранителями, беглец начал сопротивляться полицейским и совершил наезд на оперуполномоченного автомобилем "Skoda Octavia", за рулем которого и находился. После этого, фигурант хотел избежать наказания, покинув место преступления, однако правоохранители его остановили и задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Его действия квалифицированы по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины, то есть Угроза или насилие сотруднику правоохранительного органа. Согласно санкции статьи мера наказания может колебаться от ограничения свободы на срок до 5 лет до лишения свободы на тот же срок. По делам продолжается досудебное расследование.
    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области
     
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору