ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье придумали новую систему идентификации животных

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    На Закарпатье внедряется система идентификации животных

    В Мукачевском управлении ветмедицины состоялось совещание работников ветеринарной медицины совместно с руководством Закарпатского филиала ГП «Агентство по идентификации и регистрации животных».


    В совещании приняли участие начальники районных управлений ветеринарной медицины области , заместители председателей райгосадминистраций , начальники управлений и отделов сельского хозяйства области , ответственные лица по вопросам идентификации и регистрации животных хозяйств ООО " Ватра " , ООО " Леанка " , ГП " Филиал НИИ Бакт " , АО " Плеша " , АО " Нива ", ФХ " Агроспол " , ООО «Новый уровень — 2000» .

    Начальник главного управления ветеринарной медицины области Юрий Садвари акцентировал внимание присутствующих на ряд нормативно — правовых актов по вопросам идентификации животных , утвержденных на 2013 год и выданные Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой Украины , регламентирующих порядок проведения идентификации и регистрации животных .

    Ю.Садвари отметил , что в соответствии с положением о Едином государственном реестре животных администратором реестра животных является Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины , которая проводит в установленном порядке идентификации и регистрации животных и выдачу идентификационных документов .

    Поэтому на работников ветеринарной медицины возложена серьезная и ответственная работа по внесению в базу данных Единого государственного реестра информации о животных , место содержания , перемещения.

    Также отмечено исполнительскую дисциплину . Актуальной задачей государственной политики в аграрной сфере является внедрение действенной системы идентификации животных. Это послужит залогом обеспечения населения качественными продуктами , стабильной эпизоотической ситуации , а также выхода отечественных производителей на мировые рынки.

    Руководителем главного управления ветмедицины проанализировано выполнение доведенных заданий специалистами ветеринарной медицины , агентами — идентификаторами , которые работают в соответствии с заключенными договорами. Указано руководителям районных управлений области на неудовлетворительную работу в этом направлении и обязано в кратчайшие сроки радикально исправить ситуацию по проведению идентификации и регистрации животных .

    Кроме того руководителем филиала ГП "Агентство по идентификации и регистрации животных "Ю.Бубряком были определены проблемные моменты , которые имели место в ходе работы у работников ветмедицины , а именно : учет средств идентификации , списания , выполнения плановых заданий , объемов работ по КРС , овцах ( козах ) , свиньях .

    Также было отмечено, что благодаря ежедневному контролю и тесном сотрудничестве с начала второго полугодия в области достигнуты значительные результаты в работе по идентификации и регистрации животных .В итоге совещания поручено заместителям начальника главного управления ветмедицины подготовить и провести региональные совещания с участием специалистов подведомственных структур ветеринарной медицины , агентов по идентификации Раховского , Тячевского , Хустского , Иршавского и Виноградовского районов.

    Конкретно рассмотреть имеющиеся упущения в работе по выполнению прогнозных показателей идентификации животных этих районов . Согласован порядок дальнейшего сотрудничества агентства по идентификации с управлением ветеринарной медицины для улучшения и усовершенствования процесса идентификации и регистрации животных на территории Закарпатской области.

    Агро Перспектива

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору