ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье приехали неформалы со всей Украины и рубежа ради одной цели (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    В Закарпатье начался лучший фестиваль лета для творческих людей

    Локация фестиваля находится у высокогорного села Пилипец, что в Межгорском районе.
    У фестиваля «Шипот» (Шипот) нет меценатов, ведущих, организаторов и спонсоров, нет утвержденной программы и мероприятий, нет иерархии в отношениях. «Шипот» - это ежегодное неформальное собрание людей на горной поляне вблизи одноименного водопада.

    Почти четверть века подряд, начиная с 1993-го, сюда ежегодно съезжаются свободные, творческие и неординарные люди со всей Украины и из-за рубежа, тысячи представителей субкультур: хиппи, панков, рокеров, металлистов, растаманов, нудистов и других людей, желающих отдохнуть от условностей и благ цивилизации. Не чураются фестиваля и простые туристы со своими семьями и детьми.
    Здесь на поляне разбивают огромный палаточный городок, жгут костры, купаются в водопаде, слушают музыку, пьют, курят, общаются и веселятся. Неписаным правилам, которых обязаны придерживаться все участники фестиваля, является поддержание чистоты и бережного отношения к природе. К примеру, рубить для костров можно только сухие деревья, мусор следует выносить, а огонь раскладывать подальше от деревьев.

    «Шипот» - это явление, которому трудно дать четкое определение. Здесь можно делать все, что заблагорассудится, чего душа желает. Впрочем, на Шипоте осуждают любые проявления агрессии среди гостей фестиваля. Жители поляны, даже незнакомые люди, говорящие на разных языках здороваются друг с другом, общаются, слушают музыку, танцуют и поют, совместно развлекаются, едят, пьют и отдыхают, ходят в гости от палатки к палатке и приглашают посетить себя. Гостям Шипота не обязательно примыкать к какому-то движению, быть панком, хиппи или рокером. Главное - быть свободным и независимым и тогда вы будете своим.
    Пик фестиваля приходится на Купальскую ночь с 6 на 7 июля. На Ивана Купала, на поляне разжигают огромный костер, хворост и дрова для которого собираются все желающие гости фестиваля.

    Тем, кто планирует посетить фестиваль в этом году следует иметь в виду, что несмотря на летнюю жару на горной поляне погода может меняться по несколько раз в день. Так обязательно следует брать с собой теплые вещи.
    Если вам надоела мирская суета - фестиваль "Шипот" ждет Вас.
    Как проходил неформальный фест в горах Закарпатья в предыдущие годы - смотрите на фото.

     

    Читайте также: Забудьте об отдыхе: Река Латорица несет потенциальную опасность для всего Мукачево (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Барсик

    Комментарий: 

    "...Как проходил неформальный фест в горах Закарпатья в предыдущие годы ..." ...так и проходил испоганили природу вокруг себя и набросали по всей округе горы мусора.

    Аватар пользователя Слуга урода!

    Комментарий: 

    То фигня,а сколько дичи,неформалов 21 июля в раду зайдет!Скулите зебилы...

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Зато таких вонючих 3,14дерастов как ты оттуда поганой метлой выметут .

    Аватар пользователя Местный

    Комментарий: 

    По ходу ты тут скулишь уже каждый день.