ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье приемную «свободовца» могут снести, а могут и не снести

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В Виноградове власти пытаются снести приемную «свободовца»

    Сегодня утром, 25 октября, в 05:00 в городе Виноградов Закарпатской области исполнительная служба при поддержке трех десятков правоохранителей пыталась снести дом, в котором располагается приемная народного депутата от «Свободы» Валерия Чернякова.


    Как сообщили «Комментариям» в ВО «Свобода», свои действия госисполнители мотивировали решением суда о снесении строения по ул. Шевченко, 22 в связи с тем, что у собственника нет государственного акта на землю.

    На время попытки начать демонтаж в доме находился его владелец Юрий Бучок с женой, которая находится на седьмом месяце беременности, двумя несовершеннолетними детьми.

    Госисполнители выгнали всех на улицу.

    Однако в данный момент демонтаж здания приостановлен.

    Глава закарпатской областной организации «Свободы» Олег Куцин назвал действия исполнительной службы незаконными и считает, что это было фактически нападение на приемную депутата.

    «Действия относительно стремления снести дом фактически являются нападением на приемную народного депутата. Учитывая это, мы объявили круглосуточное дежурство в доме, чтоб в случае необходимости защитить приемную», - сказал Куцин.

    Также представители Виноградовской «Свободы» направили обращение в прокуратуру по этому инциденту. В свою очередь депутат Черняков готовит обращение в Генпрокуратуру и МВД по поводу «этого беспредела».

    «Призываем виноградовцев стать на защиту супругов Бучков, потому что сейчас у них заберут жилье – а завтра «регионалы» через подконтрольные суды придут с необходимыми решениями к любому, кто попадет им в немилость и заберут все, что им заблагорассудится», - заявил Куцин.

    Comments

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору