ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прикрыли масштабный «старт-ап» по продаже наркоты (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    94 переглядів
    Около года группировка занималась распространением дури на территории Мукачево.

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Около года группировка занималась распространением каннабиса и метамфетамина на территории Мукачево. Схему противоправной деятельности организовал 29-летний мукачевец, который и снабжал других участников «товаром» и транспортными средствами. Он контролировал весь процесс розничного сбыта и полученную прибыль.

    Четверо исполнителей непосредственно фасовали наркотики и психотропы, а в дальнейшем развозили в места встречи с «клиентами» и сбывали за предварительно договоренные суммы средств. Во время очередной поездки дельцов и разоблачили правоохранители, найдя в их автомобиле спрятанные 80 пакетиков с каннабисом и расфасованный метамфетамин. Кроме того, «товар» обнаружили и во время обысков жилья закарпатцев и арендованных ими помещений.

     

    В феврале членам ОПГ сообщили о подозрении в наркопреступлениях и избрали меры пресечения. Тогда же организатор преступления был объявлен в розыск, так как он скрывался от следствия и пытался избежать уголовной ответственности. В прошлом месяце правоохранители разыскали его, сейчас мужчина и еще трое его подельников под стражей. Еще одна обвиняемая вышла под залог в 248 тыс. грн, на что прокурор уже подал апелляционную жалобу, ее рассмотрение продолжается.

     

    Прокуратура направили в суд обвинительный акт по организованной группе в составе 5 человек – жителей Мукачево и района – по факту незаконного приобретения, перевозки, хранения и сбыта особо опасных наркотических средств и психотропных веществ (ч.ч. 2, 3 ст. 307 УК Украины).

     

    В Закарпатье барыге под кайфом назначили внушительный залог (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору