ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прикрыли подпольную "лавочку" с тоннами алкоголя

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Прощай деньги, привет срок: В Закарпатье накрыли подпольный мини-завод алкоголя

    На Закарпатье с подпольной "перевалочной" базы, организованной в гаражном помещении, правоохранители изъяли более тонны фальсифицированного алкоголя.

    Как сообщает Управление защиты экономики в Закарпатской области, сегодня, 5 июля, оперативники Управления защиты экономики в Закарпатской области и следователи местной полиции под процессуальным руководством Хустской местной прокуратуры провели санкционированный обыск в гаражном помещении.
    По результатам санкционированного обыска было изъято более тонны алкогольных напитков с явными признаками фальсификата.

    "Сейчас устанавливается происхождение указанной алкогольной продукции и круг лиц, которые могут быть причастны к подпольной деятельности по изготовлению и распространению фальсифицированной алкогольной продукции", – говорится в сообщении.

    Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

    Во время проведения следственно-оперативных мероприятий правоохранители установили того, кто организоваал так называемую "перевалочную" базу для фальсификата в гараже своего родственника.
    Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

     

    Источник: segodnya.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору