ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье продолжают борьбу с распространением туберкулеза

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    В Закарпатье медики запасаются препаратами для диагностики

    Одно из главных орудий медиков Закарпатья - проведение профилактических мероприятий. Они присутствуют в каждом регионе, независимо от показателя заболеваемости среди местного населения.


    На Закарпатье, как и в других регионах, на областном уровне была утверждена специальная программа противодействия заболеваемости туберкулезом на 2012-2016 годы.

    Согласно плановому графику ее выполнения, до конца текущего года чиновники планирует закупить 360 тысяч доз туберкулина для проведения туберкулинодиагностики. Управление здравоохранения Закарпатской областной государственной администрации инициировало проведение медицинского тендера, по результатам которого станет известен поставщик необходимых препаратов.

    Документы для участия в открытом аукционе можно подавать до 3-го июля.

    Каждое предложение следует предоставить в двух конвертах, которые опечатываются участниками процедуры закупки в местах склеивания (в случае отсутствия у участника печати - подпись уполномоченного лица).

    В одном из конвертов должна находиться техническая часть предложения, а во втором-коммерческая. По условиям текущего тендера в Закарпатье, будущий поставщик должен обеспечить поставки аллергена туберкулезного очищенного в стандартном разведении для внутрикожного применения.

    Все лекарственные средства должны быть зарегистрированы на территории Украины и иметь срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев. Детальная информация, в том числе медико-технические требования к предмету закупки выписаны в документации к аукциону.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору