ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье профессия милиционера становится самой востребуемой

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    В Закарпатье милиционеры становятся частыми гостями детей

    Профессия милиционера на Закарпатье с самого раннего детства привлекает как мальчиков, так и девочек своей героической романтикой, потому что этому в значительной мере способствует телевидение и книги....


    Милиционеры ежедневно борются с несправедливостью , ищут и находят преступников , рискуя своей жизнью ради спокойствия других людей, которые часто и не догадываются о будничных подвигах милиционеров.

    Такими словами начали встречу со старшеклассниками Иршавской ООШ 1-3 ступеней №2 работники кадрового обеспечения Иршавского райотдела милиции капитан Олеся Семак и майор Квитослава Черничко .

    Они рассказали ученикам, какие знания нужно иметь, чтобы стать настоящим милиционером, какая у них специфика работы. Что это ненормированный рабочий день, ночные дежурства, вызовы на происшествия, командировки, внеурочная работа в праздники и выходные.

    Эта профессия требует от человека знаний, умений, мужества, силы воли. И в то же время, это очень интересная работа. Особенно поисковиков и следователей. Хотя больше на селе уважают и почитают участкового, так как он первый является на место происшествия и знает почти всех на своем участке обслуживания.

    Милиционеры постоянно учатся, проводят тренировочные стрельбы, занимаются спортом, на практических занятиях отрабатывают свои действия в сложных ситуациях . Кроме этого , милиционеры тесно взаимодействуют с людьми, умножают эффективность охраны правопорядка .

    Олеся Семак сообщила старшеклассникам , если среди них есть желающие поступить на учебу в высшие учебные заведения МВД Украины , то сектор кадрового обеспечения Иршавского райотдела проводит отбор кандидатов из числа учащейся молодежи школ , профтехучилищ и колледжей , военнослужащих Вооруженных сил , уволенных в запас , выпускников вузов первого и второго уровня аккредитации по подготовке младших специалистов по специальности « Правоведение» , для продолжения ими обучения по сокращенной программе , для поступления в 2014 году на учебу в высшие учебные заведения МВД Украины .

    Квитослава Черничко дополнила , что перед направлением кандидатов на обучение в вузы системы МВД Украины комплектующие органы проверяют их уровень физической подготовки, состояние здоровья, проводят психофизическое тестирование, предварительное изучение кандидатов и специальную проверку, после чего кандидаты направляются на собеседование в приемной комиссии .

    Предварительное оформление документов производится в Иршавском райотделе милиции. Обязательно наличие приписного свидетельства (военный билет) для лиц мужского пола. За более подробной информацией каждый желающий может обратиться в сектор кадрового обеспечения Иршавского райотдела .

    Напоследок старшеклассники и педколлектив школы поблагодарили правоохранителей за встречу и разъяснения правил поступления в учебные заведения МВД Украины .



    А вот и хороший пример:

    Жертвами жестокой расправы "беркутовцев" в Киеве стали и закарпатцы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору