ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье прокуратура, как может, выбивает долги по зарплате

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Прокуратура Закарпатья возбудила дело против должников

    Так, 18 мая прокурор Береговского района Иван Зарева возбудил уголовное дело по факту безосновательной невыплаты заработной платы работникам районной газеты «Вестник Береговщины» (ч.1ст.175 УК Украины).


    В прокуратуру района обратились работники газеты «Вестник Береговщины» с заявлениями о том, что они в течение нескольких месяцев (в феврале выплатили аванс и с тех пор - ни копейки не платили) не получают заработанного.

    Прокуратура немедленно отреагировала на нарушение основного конституционного права граждан - своевременного и полного получения заработной платы.

    Проведена проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда должностными лицами редакции районной газеты «Вестник Береговщины» - сообщает прокурор Береговского района Иван Зарева. Выяснилось, что 9 сотрудников редакции, при наличии на счетах в газеты средств (свыше 26 тыс.грн.) более 2 месяцев не получают заработную плату. Средства же распорядитель использовал на другие нужды.



    Кроме того, прокуратура Ужгорода возбудила уголовное дело относительно служебных лиц общества, которые не выплатили зарплату 73-м своим работникам.

    Прокуратура Ужгорода возбудила уголовное дело по факту безосновательной невыплаты должностными лицами одного из акционерных обществ заработной платы работникам этого учреждения в сумме почти 130 тысяч гривен (ч.1ст. 175 УК Украины).

    Должностные лица упомянутого общества имели на расчетном счете оборотные средства, но безосновательно не выплатили зарплату 73 работникам, а имеющиеся средства использовали на строительные работы и на другие нужды.



    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору